На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Су-27 перехватил над Балтикой самолеты США, Швеции и Германии

Российский истребитель Су-27 поднялся в воздух для перехвата над Балтийским морем самолетов-разведчиков Военно-воздушных сил США и Швеции, а также самолета ВМС Германии. Об этом в понедельник, 24 августа, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

«24 августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ три воздушные цели», — указано в сообщении.

Отмечается, что с целью опознавания воздушных целей и предотвращения возможного нарушения ими российской границы в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтфлота.

«Экипаж российского истребителя последовательно идентифицировал воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США, самолет-разведчик «Гольфстрим» ВВС Швеции и самолет базовой патрульной авиации «Орион» ВМС ФРГ. При этом последний в целях достижения скрытности подлета к государственной границе Российской Федерации совершал полет над морем на малой высоте — 500 м и малой скорости — 250 км/ч», — рассказали в Национальном центре управления обороной.

После разворота иностранных самолетов от российской госграницы истребитель России благополучно вернулся на аэродром базирования. Подчеркивается, что весь полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы Российской Федерации самолетами ОВС НАТО допущено не было, добавляется в сообщении.

17 августа стало известно, что истребитель Су-27СМ сопроводил самолет-разведчик ВВС США у российских границ над Балтийским морем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх