На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врачи назвали причину повторного заражения коронавирусом


Стало известно, почему люди заражаются коронавирусом повторно. Ответ на этот вопрос выясняли врачи Массачусетской больницы общего профиля в США.

Итоги исследования опубликовал журнал Cell. Предметом изучения ученых были селезенка и лимфатические узлы пациентов, умерших от COVID-19. Оказалось, что в этих органах нет герминативных центров, обеспечивающих устойчивый иммунитет.

У пациентов, которые болели коронавирусом в тяжелой форме, в местах, где формируются герминативные центры, вырабатывалось много молекул — цитокина TNF. В таком случае переболевшие могли заболеть коронавирусом повторно.

Напомним, вспышка пневмонии, которую вызывает новый тип коронавируса SARS-CoV-2, произошла в китайском городе Ухань Ухань 31 декабря 2019 года.11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией.

Общее число заболевших в мире превысило 22,5 млн, почти 800 тысяч человек скончались.11 августа президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации российской вакцины от COVID-19. Отечественный препарат стал первым зарегистрированным в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх