На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт объяснил, почему в России не дорожают подержанные машины


Специалисты розничной сети автомобилей установили, что за семь месяцев нынешнего года произошло замедление роста цен на подержанные машины. Показатель составил всего 0,8%.

Операционный директор сети Михаил Ерцев отметил, что средняя цена на машину с пробегом в популярном сегменте в июле составила 723 тысячи рублей. Это всего на две тысячи больше, чем в июне. Ряд аналитиков ожидал иную тенденцию, рассчитывая на отложенный спрос, который должен был сформироваться в результате ограничительных мер.

«Это уникальная ситуация. Однако спрос примерно остался на уровне докризисном, поэтому средние цены и не выросли. Также это может быть связано с тем, что люди на фоне слухов о повторном введении ограничений не готовы делать дорогие покупки», — объяснил эксперт.

Он также считает, что отсутствие высокого спроса связано и с тем, что владельцы машин с очень хорошим техническим состоянием решили пока повременить с обновлением транспортного средства, сообщает «Пятый канал».

Стоит отметить, что ранее эксперты составили список подержанных машин, которые не рекомендовано покупать. Причины связаны с ненадежностью или низким уровнем ликвидности, пишет «Ридус».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх