На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыт обман бывшего президента Афганистана перед его побегом из страны


Бывший президент Афганистана Ашраф Гани назначил совещание с правиельством в день своего побега из страны, и пока чиновники его ждали, летел из кабульского аэропорта. Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар.

По словам дипломата, никто из соратников экс-лидера не знал о готовящемся побеге. Гани не только бросил на произвол судьбы своих соратников, но еще и ограбил народ, прихватив с собой бюджетные деньги.

«Советник Ашрафа Гани позвонил в Минобороны и сказал, что он будет там в 16.00 на совещании, они подготовились, ждали его, но именно в это время три самолета, где находился Гани и его близкие, вылетели из кабульского аэропорта», — рассказал посол.

По мнению Агбара, именно Гани ответственнен за столь стремительный захват Афганистана талибами (террористическая организация «Талибан», запрещена в России). Посол рассказал, что Гани убирал из правительства честных чиновников, ставив на их место неопытные кадры.

15 августа «Талибан» объявил об установлении контроля на всей территории Афганистана. В тот же день президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх