На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экс-депутат Рады объяснил, почему Украина боится возвращения Донбасса


Власти Украины боятся возвращения Донбасса под контроль Киева, заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ».

По мнению Мураева, страх украинских властей заключается в том, что Киеву придется выплачивать пенсии жителям Донбасса, искать деньги на восстановление территорий, а также решать — кто на самом деле «герой», а кто «преступник», после чего открывать уголовные дела против последних.

«Им страшно это делать. Они никогда в жизни этого не сделают. Тогда придется отвечать за очень многие вещи», — подчеркивает экс-депутат Рады.

Напомним, что в апреле 2014 года украинские власти начали военную операцию против объявивших о независимости жителей Донбасса. Население восточных регионов Украины поддержало создание Луганской и Донецкой народных республик после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года. Согласно данным ООН, жертвами гражданской войны на Украине стали 13 тыс. человек.

Ранее Евгений Мураев заявлял, что президент Владимир Зеленский поставил Украину на грань катастрофы, так как в стране продолжается стремительное ухудшение экономической ситуации. По его словам, Зеленский не реализовал свои предвыборные обещания. Мураев подчеркнул, что сложившаяся ситуация является последствием внешнего управления страной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх