На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российской экономике предсказали лучшее будущее


Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз восстановления экономики России. ВВП упадет в 2020 году, по оценкам, не на 6,6, а на 4,1 процента. Об этом говорится в докладе фонда.

Однако в 2021 эксперты предсказывают восстановление более низкими темпами, чем ожидалось ранее (рост составит 2,8 процента вместо 4,1). Инфляция в среднем за год, согласно прогнозу МВФ, будет 3,2 процента в 2020 и 2021 годах. Безработица в этом году составит 5,6 процента, в 2021 году — 5,2.

Организация также считает, что мировую экономику ждет лучшее будущее. ВВП упадет на 4,4 процента в 2020 году (это на 0,8 процентных пункта выше, чем ожидалось ранее) и вырастет на 5,2 процента в следующем году. Эксперты опасаются, что геополитическая напряженность может снова обостриться, что негативно повлияет на экономику.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин прогнозирует, что спад ВВП страны в нынешнем году превысит пять процентов, а в 2022-2023 годах экономика будет расти максимум на 2,5 процента. По оценкам Минэкономики, в 2020 году сокращение экономики составит около четырех процентов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх