На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тот еще политик... Саакашвили решил поменять свой процент на будущую должность

Эксперт оценил шаг лидера "Руха новых сил".

Внезапный ход Михаила Саакашвили с добровольным снятием с выборов своей партии "Рух новых сил" вызывает немало вопросов. Стоило так отчаянно бороться с ЦИК за регистрацию партии, чтобы накануне голосования уйти со старта? Аналитики уже углядели в этом некий подтекст.

Саакашвили решил поменять свой процент на будущую должность
 

"Я бы не хотел, чтобы из-за наших процентов, которые не дадут нам возможность попасть в Раду, "Слуга народа" не добрал несколько процентов до возможности независимо сформировать правительство. Поэтому после бурных дискуссий я поддержал такое решение: мы просим сторонников поддержать наших мажоритарщиков, а по спискам, учитывая сложившуюся ситуацию - отдать голоса за "Слугу народа"", - с таким заявлением в соцсетях выступил Саакашвили.

Напомним, согласно последним соцопросам, рейтинг "Руха новых сил" колебался в районе 1,6%. Для того, чтобы попасть в Верховную Раду, этого было явно недостаточно. Кроме того, сам Саакашвили, который возглавлял список партии, не мог бы стать депутатом, поскольку не проживал на Украине непрерывно в течение 5 лет.

Зато жертва в виде 1% в "копилку" партии президента "Слуга народа" может оказаться полезной Саакашвили: авось не забудут и дадут какую-нибудь должность.

"Возможно, Саакашвили до последнего думал, что ему могут поступить выгодные предложения по объединению от других сил. Надеялся продать кому-нибудь свои услуги, но, судя по всему, они не пригодились. А когда стало понятно, что он не только в Раду не попадает, но и голоса ни у кого оттянуть не может, то зачем дальше стараться и пыхтеть", - сообщил в комментарии "МК" украинский политолог Ростислав Ищенко.

По его мнению, возможно, Саакашвили надеется  получить некие преференции от президента Зеленского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх