На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты Sohu рассказали о планах США на союз с РФ против Китая


Китайское издание Sohu опубликовало материал, посвященный отношениям между Москвой и Вашингтоном. Журналисты сообщили о стремлении руководства США создать с Россией союз, направленный против Китая.

Согласно информации представителей СМИ Поднебесной, американское руководство неоднократно предлагало РФ создать союз против азиатского конкурента. На данный момент отношения между Вашингтоном и Пекином накалены до предела, и Белому дому нужен мощный союзник для сдерживания противника. Или хотя бы гарантия того, что Москва не вступится за Китай в случае обострения конфликта.

«Одной из главных задач для американцев является предотвращение возможного вмешательства РФ в ситуацию», – сообщили китайские журналисты.

США несколько раз упорно предлагали России пойти на сближение в вопросе противостояния Китаю. Но, как сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на Sohu, «заокеанские партнеры» получили решительный отказ от представителей Москвы. Вашингтон был обескуражен, однако не оставил подобный жест без ответа. Нежелание России сотрудничать стало поводом для отправки самолетов и кораблей к рубежам нашей страны.

По мнению китайских журналистов, на данный момент Россия обладает серьезным преимуществом перед США в вопросе вооружения, поэтому отношения между Москвой и Вашингтоном просто не могут быть хорошими. Судя по всему, осознают этот факт и американские эксперты. Ранее издание The National Interest оценило шансы США против российского «Авангарда».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх