На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Представитель ВОЗ призвала Россию не вводить карантин из-за коронавируса


России не следует повторно вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса, так как нынешний опыт позволяет вести борьбу с заболеванием без ущерба для социально-экономической жизнедеятельности. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, передает Forbes.

«Реакция на пандемию в октябре — она не такая, как в феврале. Потому что мы знаем вирус, мы хорошо понимаем, как он себя ведет, поэтому мы можем давить на него, но сохранять при этом социально-экономическую жизнь», — пояснила представитель ВОЗ.

Вуйнович отметила, что ограничительные меры замораживают экономику, а также оказывают негативное влияние на систему здравоохранения, в результате чего оказываются лишены помощи пациенты с другими тяжелыми заболеваниями.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о существенном росте заболеваемости коронавирусом в столице, назвав ситуацию близкой к критичной. По его словам, в последние дни в Москве ежесуточно фиксируется более двух тысяч новых случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, Собянин обязал работодателей перевести на удаленку 30% сотрудников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх