На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Генсек ООН назвал три главные мировые угрозы на фоне пандемии коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции приводит к снижению доверия людей к общественным институтам, злоупотреблению властью и углублению экономического неравенства. Об этом в среду, 12 августа, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по видеосвязи.

Прежде всего, он выразил обеспокоенность в связи с возможным подрывом доверия к правительствам стран и общественным институтам. Кроме того, по его словам, дестабилизируется глобальный экономический порядок.

«Я особенно обеспокоен углублением социально-экономического неравенства из-за беспрецедентного мирового экономического кризиса», — приводит ТАСС слова Гутерриша.

В качестве третьего пункта он выделил злоупотребление властью. В частности, по его мнению, в некоторых странах пандемия коронавируса использовалась как предлог для подавления мирных протестов и проведения репрессий.

В середине июля Гутерриш на фоне ситуации с коронавирусом предложил заключить новый общественный договор для построения справедливого мира.

В июне Гутерриш призвал страны обеспечить граждан продуктами, так как мир может столкнуться с нехваткой продовольствия из-за пандемии коронавируса.

По данным Worldometer на 12 августа, в мире зафиксировано 20,6 млн случаев заболевания COVID-19. 747,4 тыс. человек скончались, 13,5 млн пациентов выздоровели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх