На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Северная Европа ужесточает меры для туристов из-за COVID-19

Ради предотвращения новой волн коронавирусной инфекции страны Северной Европы вводят дополнительные ограничительные меры.

В частности, в Финляндии расширился список стран, граждане которой по приезде должны соблюдать режим самоизоляции. В него вошли Кипр, Германия, Греция, Дания, Исландия, Ирландия, Мальта, Норвегия и Сан-Марино. Правила вступают в силу с понедельника, 24 августа.

В Норвегии также ужесточились правила въезда. Так, жители нескольких регионов соседних Дании и Швеции, а также Исландии, Кипра, Мальты, Нидерландов и Польши должны провести на карантине в Норвегии 10 дней.

Так страны пытаются предотвратить всплеск второй волны коронавируса. При этом вероятность скачка инфекции в каждой стране оценить сложно, рассказали «Известиям» во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), так как теперь всё зависит от действий национальных правительств.

В то же время в организации заявили, что риски «транспортировки» заболевания при международных поездках по-прежнему есть. В связи с этим постепенное снятие ограничений должно зависеть от оценки рисков с учетом последствий для здоровья населения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх