На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт оценил последствия размещения базы НАТО на Украине


Герой России генерал-майор Сергей Липовой в комментарии МК оценил вероятные последствия создания базы НАТО на Украине.

Он отметил, что российские военные и руководство трезво оценивают угрозу усиления Североатлантического альянса у своих границ, поэтому РФ нечего бояться.

«Россию не испугать базами НАТО вблизи границ — мы всегда готовы к симметричному ответу», — подчеркнул Липовой.

Киев, по его мнению, своими действиями подставляет под удар страну.

«Украинские власти уже не знают, как бы им пониже прогнуться перед Западом и при этом зацепить Россию. Они не осознают, что, подпуская базы НАТО к российским границам, в первую очередь подставляют под удар свою страну. Создается впечатление, что власть имущим наплевать и на саму Украину, и на мирных жителей, далеких от политических игр», — продолжил генерал-майор.

По словам Липового, власти в Киеве искренне считают, что ловко обвели всех вокруг пальца, хотя на самом деле на их шеях затягивается удавка, которую они сами на себя надели.

Ранее военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин говорил о том, что США используют своих союзников по блоку как свиту и ставят свои интересы на первое место.

Несмотря на это, партнеры — особенно Польша и Украина — стремятся завоевать доверие Вашингтона и соглашаются на невыгодные и порой опасные для себя условия. Недавно Telegram-канал «Брюссельский стукач» рассказывал о том, как НАТО усиливает пропаганду на Украине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх