На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Путин: Россия никогда не вмешивается во внутренние дела соседних стран

РФ никогда не вмешивается во внутренние дела соседних стран и всегда поддерживает действующие власти в стремлении стабилизировать ситуацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

"Вы знаете, мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела наших соседей, да и вообще других стран, но мы всегда поддерживаем усилия, направленные на стабилизацию ситуации, на такой полноценный диалог между политическими силами, всегда поддерживаем действующую политическую власть в ее стремлении стабилизировать ситуацию и также последовательно будем вести себя и в отношении Кыргызстана", - заверил Путин.

Российский лидер отметил, что речь, в том числе, идет и об оказании экономической поддержки стране. "Всегда при наших встречах вы ставите вопрос о поддержке граждан Кыргызстана, работающих в России. В этой связи мы приняли ряд определенных решений и мы наверняка будем обсуждать эту тему и дальше", - сказал Путин.

По его словам, Россия поддерживает усилия руководства Киргизии по внутриполитической стабилизации в стране. "Мы последовательно поддерживаем ваши усилия, усилия руководства Киргизии по внутриполитической стабилизации в стране. Очень рассчитываем, что благодаря вашим усилиям этот процесс будет дальше продолжаться", - сказал российский лидер.

Путин заверил, что Москва со своей стороны будет делать все, чтобы поддержать власти и народ Киргизии в реализации масштабных целей по развитию страны.

Путин предложил своему собеседнику продолжить разговор в ходе рабочего обеда. Президент РФ подчеркнул, что в этом формате стороны смогут обсудить все вопросы. "Я знаю, что вам еще предстоит поездка с рабочим визитом и в ряд европейских стран. Я хочу вам пожелать успеха и на этом направлении", - заключил Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх