На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США назвали «пользу» климатических изменений для России


Военный специалист Калеб Ларсон назвал «пользу» климатических изменений для России в своей статье, опубликованной в The National Interest.

По его словам, благодаря уникальному географическому положению Россия получит преимущество при освоении Арктики из-за глобального потепления.

В материале говорится, что из-за изменения климата северные морские пути будут все больше оставаться свободными от льда. Это сделает навигацию российских кораблей более удобной.

Ларсон добавил, что Россия также получит доступ к минеральным ресурсам на удаленных северных территориях. В настоящее время их добыча затрудняется из-за тяжелых погодных условий, однако с изменением температур все изменится.

По мнению автора статьи, «аппетит» России в Арктике с годами будет только увеличиваться. Он призвал Вашингтон принять этот факт к сведению.

Ранее ученый Маркус Рекс, который участвовал в экспедиции вдоль ледников Северного полюса, заявил, что катастрофа из-за глобального потепления в Арктике неизбежна. «Исчезновение летнего морского льда в Арктике — одна из первых наземных мин на этом минном поле, один из переломных моментов, который мы начинаем, когда слишком далеко заходим в потепление», — рассказал Рекс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх