На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эпидемиолог предрек Украине коллапс из-за коронавируса


Врач-эпидемиолог Андрей Александрин в беседе с порталом «Обозреватель» заявил, что Украину ждет коллапс из-за коронавируса.

По словам специалиста, украинские власти при худшем развитии сценария с COVID-19 могут столкнуться с теми же проблемами, которые испытывала Италия в разгар пандемии. Он указал, что врачи массово увольняются из больниц из-за огромной нагрузки и риска заразиться самим, а заявления Киева о скором появлении вакцины носят политический характер.

«Нам пора переходить от количественных показателей к качественным. Нужно выстраивать правильную коммуникационную модель по отношению к населению, а также создавать реальные эффективные инструменты по инфекционной безопасности. Я хочу акцентировать внимание на том, что COVID-19, как и туберкулез, не является заботой сугубо медицины. Он является социальной проблемой», — заявил Александрин.

Врач добавил, что пандемия коронавируса не просто вскрыла проблемы в украинской системе здравоохранения, но указала на слабые места «в жизнедеятельности государства».

«Если лечебные учреждения в населенных пунктах не готовы, значит, не голосуйте за всех тех товарищей, потому что как обманывали, так обманывать и будут. Как медики, так и педагоги поставлены в такие рамки, что всю ответственность взвалили на них. При этом финансирования или инструментов по организации инфекционной безопасности у них пока нет», — отметил эпидемиолог.

Александрин подчеркнул, что Украина не готова к сезонной вспышке заболеваемости гриппом и ОРВИ, которая представляет особую опасность во время пандемии. По его мнению, со стороны министра образования и главного санитарного врача страны «был полный провал при подготовке к учебному сезону».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх