На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Дания выступила за дискуссию по судьбе «Северного потока — 2»


Реализация проекта «Северный поток — 2» требует новой дискуссии. Такое мнение в радиоэфире DR озвучила премьер Дании Метте Фредриксен.

Поводом для этого заявления стала «раздутая» на Западе ситуация с блогером Алексеем Навальным. Некоторые европейские политики стали смешивать произошедшее с ним со строительством газопровода, предлагая ввести санкции, которые предполагают остановку проекта «Северный поток — 2».

Отметим, что в 2019 году Дания дала разрешение на строительство газопровода на дне в районе своей акватории. Проект в настоящее время готов на 93%.

Стоит напомнить, что власти Швеции ранее отказались менять свою позицию касательно «Северного потока — 2». Шведский премьер Стефан Левен подчеркнул, что власти его государства выдали все разрешительные документы. «Обратного хода» не будет, ведь для Швеции является важным соблюдение международного права.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх