На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Мьянме появился на свет ребенок с двумя головами

В Мьянме родился ребенок с двумя головами. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщило издание Myanmar Times.

По его данным, ребенок родился 16 сентября. 29-летняя Санда Мьин родила мальчика в больнице одного из районов Нейпьидо. По словам сотрудника больницы Таткона Ю Тун Туна, младенец весом 2,5 кг появился на свет на восьмом месяце беременности.

По словам сотрудника больницы, ребенка нельзя отнести к сиамским близнецам. У мальчика оказался один набор органов, а у сиамских близнецов обычно бывает два комплекта внутренностей. Доктор подчеркнул, что новорожденному необходимо специальное наблюдение, сообщает телеканал «360».

После рождения ребенка доставили в специализированное педиатрическое медицинское учреждение столицы. Сейчас он находится в реанимации, но чувствует себя хорошо.

Как отмечает сайт kp.ru, это не единственный подобный случай в Мьянме. Так, в 2001 году в Мандалае родились Мо Ма Ма Аунг и Мо Па Па Аунг соединенными друг с другом в области бедра. Врачи-хирурги провели операцию и успешно разделили детей всего спустя год после их рождения.

В июле 2019 года в индийском штате Одиша родились сиамские близнецы с одним сердцем на двоих.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх