На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политологи рассказали, когда закончится конфликт в Донбассе


Конфликт на востоке Украины подогревается нынешним киевским руководством, которое не заинтересовано в его мирном урегулировании в обозримой перспективе.

Такое мнение о главной причине продолжения кровопролития в Донбассе выразил военный обозреватель Виктор Литовкин в интервью изданию Ura.ru. Он отметил, что в ближайшее время ситуация на востоке Украины будет оставаться напряженной, и назвал условия, необходимые для урегулирования конфликта.

«Противостояние завершится, если Донбасс станет независимым, и на линию разграничения ДНР и Украины встанут миротворцы», — заявил эксперт.

Литовкин отметил, что есть и другой вариант прекращения вооруженного конфликта в Донбассе, для чего достаточно строгого и последовательного выполнения всех пунктов Минских соглашений Киевом.

«Власти Украины не пойдут на это, потому что националистические группировки хотят расправиться с русскоязычным населением Донбасса», — сформулировал свой прогноз Литовкин.

Известный украинский политолог Вячеслав Ковтун также не видит оснований для мирного урегулирования в Донбассе. По его словам, сказанным журналистам Ura.ru, данный конфликт будет продолжаться в течение 5–10 лет с неопределенными перспективами дипломатического решения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх