На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Женщина нарастила ресницы и чуть не лишилась зрения


Блогерша сделала наращивание ресниц и повредила роговицу глаза. На опубликованное в TikTok видео обратили внимание журналисты The Sun.

На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом @lovebrandimarie объяснила, что нарастила ресницы утром, а спустя несколько часов после процедуры поняла, что не может открыть глаза. «Я не знаю, что происходит. Я сейчас в больнице. Кажется, это что-то серьезное. Я испытываю мучительную боль, словно в моем глазу застряло что-то острое, и оно царапает и режет его изнутри», — сказала женщина.

Врач диагностировал у блогерши повреждение роговицы и прописал глазные капли, чтобы свести боль и раздражение к минимуму. По ее словам, она не собирается прекращать наращивать ресницы, несмотря на опасность лишения зрения. «Я сняла это видео, чтобы предупредить других женщин и показать, к каким последствиям может привести эта процедура. Но я все равно снова пойду к своему мастеру, как только мой глаз заживет», — подчеркнула она.

Пользователи сети поддержали блогершу в комментариях и поделились похожим опытом. «Со мной было почти то же самое, мастер приклеила искусственную ресницу к моему глазному яблоку», «Может быть, она использовала не тот клей? Однажды мой мастер использовал суперклей, а потом отрицал это», «У меня однажды была похожая ситуация, у меня началась аллергия из-за клея. Надеюсь, тебе станет лучше, детка», — писали в комментариях.

В мае эксперты рассказали о страшных последствиях наращивания ресниц. Так, мастер с никнеймом @luxurybeautyco объяснила в TikTok, что наращивание чересчур длинных и густых ресниц может негативно сказаться на зрении. По ее словам, снятие таких объемных волосков требует большого количества растворяющего клей средства, вызывающего раздражение слизистой оболочки глаза.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх