На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Киев собрался помочь Европе с производством вакцины от коронавируса


Украина готова помочь Евросоюзу в производстве вакцины от коронавируса, поскольку Киев сам нуждается в таком препарате. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналу Politico Europe.

«Мы подготовлены. У нас есть предприятия, которые готовы помогать, когда нам передадут вакцины», — сказал украинский лидер.

По словам Зеленского, украинская делегация поднимет вопрос производства вакцины на очередном саммите «Украина — Европейский союз», который пройдет в Брюсселе 6 октября. При этом президент Украины добавил, что главной проблемой, которую хочет обсудить Киев на мероприятии, остаются антироссийские санкции. Кроме того, Украина намерена обсудить с представителями стран ЕС предоставление свободного и полноценного доступа к рынкам Евросоюза украинским производителям.

Ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Киев будет закупать российскую вакцину от коронавируса, но не собирается делать это напрямую. По его мнению, Украина может осуществлять закупки через Израиль, что приведет к лишним тратам денег украинских налогоплательщиков. Суслов отметил, что Киев уже переплачивает огромные суммы за товары, которые не закупает у Москвы напрямую.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх