На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Евросоюзе засомневались в заключении соглашения с Британией по Brexit

Евросоюз и Великобритания, похоже, не смогут договориться об отношениях после Brexit. Об этом заявил журналистам в пятницу главный переговорщик ЕС по выходу Соединенного Королевства из альянса Мишель Барнье на пресс-конференции по итогам 7-го раунда переговоров в пятницу, 21 августа.

«В целом маловероятно, что Евросоюз и Великобритания смогут заключить соглашение до конца года. Я не понимаю, почему мы продолжаем тратить время на эти переговоры при таком отношении британской стороны», — приводит портал Euronews слова Барнье.

Великобритания официально вышла из Европейского союза в полночь 31 января. До конца этого года страна останется в Европейском таможенном союзе и едином рынке.

Власти страны официально уведомили Евросоюз, что не станут продлевать переходный период по выходу из ЕС, завершающийся 31 декабря 2020 года, и 1 января Соединенное Королевство заново обретет политическую и экономическую независимость.

В начале августа стало известно, что число британцев, которые переехали в страны Евросоюза после референдума о выходе Великобритании из альянса, возросло на 30%.

Позже, 9 августа, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил опасения, что Северная Ирландия и Шотландия захотят отделиться от страны после Brexit. Он распорядился оказать регионам помощь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх