На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы города России с самой высокой зарплатой

В трех российских городах средняя заработная плата превышает 90 тысяч рублей в месяц. Согласно исследованию «РИА Новости», больше всего зарабатывают жители северных регионов России.

Агентство 5 октября отмечает, что уровень заработной платы отличается в зависимости от отрасли и региона, так как в каждом субъекте свой экономический уклад и разные цены на товары и услуги.

Аналитики сравнили соотношение зарплат в 100 крупнейших городах РФ и стоимость стандартного потребительского набора, который включает в себя продукты, одежду, промтовары, мебель, транспорт, технику и траты на отдых.

Оказалось, что в первом полугодии 2020 года самая высокая зарплата была у жителей Москвы — 103,1 тыс. рублей.

На втором месте — Южно-Сахалинск с показателем в 97,4 тыс. рублей и возможностью приобрести 3,81 стандартного набора товаров и услуг. У москвичей этот показатель равняется четырем. Замкнул тройку лидеров Салехард — 94,9 тыс. рублей, или 3,62 стандартного набора.

В топ-5 вошли Сургут (77 тыс. рублей) и Ханты-Мансийск (75,4 тыс.).

Как отметили аналитики, высокие зарплаты в четырех из пяти городов – лидеров рейтинга основываются на добыче в тех регионах углеводородов.

В августе был составлен рейтинг наиболее высокооплачиваемых профессий. Так, на зарплаты свыше 300 тыс. рублей могли рассчитывать сотрудники сферы стоматологии, маркетинга, IT и образования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх