На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На митинг в Минске вышли около 100 тыс. человек

В Минске у стелы «Минск — город-герой» собралось около ста тысяч протестующих. Об этом 30 августа сообщает корреспондент «Известий».

Отмечается, что колонна манифестантов растянулась более чем на 2 км по проезжей части. Все подходы к стеле оцеплены военными, вокруг ограждений лежит колючая проволока.

Протестующие призывают продвигаться в сторону резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По данным МВД Белоруссии на 16:00 (мск), за участие в несанкционированных акциях протеста уже задержано 125 человек.

Первые задержания в Минске начались после 14:00 (мск), когда стартовали демонстрации. В частности, силовики задерживали людей в районе городской площади Независимости. Кроме того, столкновения с сотрудниками правоохранительных органов фиксировались возле здания КГБ.

В центре города находится не только большое количество бойцов ОМОНа, техники, но и солдат Вооруженных сил республики. Они разместились в ключевых точках по центру белорусской столицы.

Кроме того, уже известно, что пользователи Сети в Минске вновь сталкиваются с перебоями в работе мобильного интернета.

С 9 августа в Белоруссии не прекращаются протесты. В тот день состоялись выборы президента страны. По данным Центризбиркома, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Граждане, несогласные с таким итогом, стали выходить на улицы. Они столкнулись с противодействием силовиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх