На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Психиатр рассказала о пользе игр на телефоне


Психиатр, специалист по игровым зависимостям Наталья Шемчук рассказала радио Sputnik о пользе игр на телефоне.

По словам специалиста, игры на смартфоне, которые не требуют особых умственных усилий и сосредоточенности — например «три в ряд» — считаются просто «убийцами времени», но определенную пользу они все-таки приносят.

«Шарики позволяют расслабиться всем отделам мозга. Наш мозг сам выбирает способы расслабления. Кто-то для этого слушает классическую музыку, а другой человек скажет: как можно под это расслабляться?» — сказала Шемчук.

Она подчеркнула, что если человек играет в свободное время, а не вместо работы или учебы, то это не зависимость, а просто вид отдыха.

«Если человек ехал в метро — играл, вышел — играет, пришел домой — опять продолжил — это зависимость. А когда человек чем-то занят в свободное время, то в этом нет никакой зависимости», — добавила психолог.

Шемчук отметила, что нет повода для беспокойства, если игры на телефоне помогают избавиться от напряжения, расслабиться и снять стресс. Самое главное, указала она, чтобы этот вид отдыха не мешал трудовым и социальным обязанностям, не замещал собой другие сферы жизни человека и не превращался в вид зависимости, когда человек не может думать ни о чем, кроме игры.

Ранее RT сообщил, что в Госдуме предложили ужесточить правила регистрации детей в социальных сетях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх