На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне перестали бояться коронавируса


Представитель центра имени Гамалеи Феликс Ершов отметил, что беспокойство россиян из-за коронавируса может утихнуть через полгода. Между тем население в России уже сейчас не особо волнуется из-за коронавируса. Людей обнадеживает факт создания в РФ вакцины.

Вирусолог обратил внимание, что коронавирус в РФ распространяется необычно, несколько иначе, чем в других государствах.

Специалист выказал мнение, что второй волны пандемии в России нет. В европейских государствах уже вовсю говорят о ее приходе. Что касается России, там постепенно проходит только первая. Ершов не исключает, что второй волны в РФ может и не быть, пишет Ura.ru.

Судя по массе комментариев в Интернете, россияне действительно стали меньше волноваться из-за коронавируса. Это связано с успехами отечественных специалистов, которые быстро научились вылечивать людей от заболевания и создали вакцину.

«Я бы тоже привился. Надоело уже бояться и везде ходить в маске, да и в отпуск хотелось бы съездить хоть куда-нибудь», — подчеркнул пользователь.

С ним согласился еще один, отметив, что «отечественная вакцина является самой лучшей в мире».

Другой комментатор считает, что «страшилки» о второй волне коронавируса принесли позитивный эффект.

«Неудивительно, многих напугали слухи о второй волне. Хотя, тем и лучше. Чем больше защищенных, тем меньше опасность от коронавируса», — выразил мнение читатель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх