На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США заявили о попытках СССР и нацистов вмешаться в американские выборы


Нацистская Германия, а также СССР пытались оказать влияние на исход выборов в США. Об этом заявил первый замминистра юстиции США Джеффри Розен.

По словам Розена, Германия «нацеливалась на американские выборы» в 1940 году во время разгара Второй мировой войны.

«Лидеры нацистов рассматривали президента США [Франклина] Рузвельта как пробританскую [фигуру] и сторонника интервенции. Так что они применили несколько схем, чтобы повлиять на исход наших президентских выборов 1940 года, а также пытались повлиять на [предвыборные] платформы основных политических партий», — заявил он.

Во время холодной войны, по словам представителя Минюста США, появился целый ряд вызовов «с точки зрения иностранного злонамеренного влияния». В частности, он обвинил СССР в применении «скрытых или вводящих в заблуждение тактик». Речь, по его словам, идет о дезинформации и пропаганде, а также «спонсировании публикаций в попытке подорвать американские интересы».

Розен привел пример, когда в 1976 году во время праймериз Демократической партии КГБ «широким комплексом активных мер» пытался дискредитировать сенатора Генри Джексона, известного своими антисоветскими взглядами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх