На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Познер объяснил, почему американцы воспринимают Россию как врага

Американцы воспринимают Россию как врага, потому что американское телевидение освещает происходящее в нашей стране именно под таким углом. Об этом рассказал российский телеведущий и общественный деятель Владимир Познер в интервью «Комсомольской правде».

По его словам, большинство людей составляют свое впечатление о ситуации в мире по тому, как ее подают СМИ. Он отметил, что это характерно как для России, так и для США, где «показывают только отрицательные картинки о России».

«Там [в США] тоже считают, что мы их враги. И там тоже нас опасаются не в меньшей, а может быть, даже в большей степени, чем мы их», — отметил Познер.

Журналист напомнил, что американские телевизионные компании — частные.

«Выходит, и государственные организации, и частные корпорации в определенных политических условиях действуют абсолютно одинаково, понимая свои интересы вот таким образом», — сказал Познер.

По его словам, это в итоге «приводит к очень отрицательному результату».

«С одной стороны, это может привести к агрессии, а с другой — к полному недоверию к своим средствам массовой информации», — пояснил он.

Телеведущий Владимир Познер имеет гражданство трех стран: России, США и Франции. Он жил в Штатах с 1991 по 1997 год, где работал на американском телевидении.

18 сентября кандидат на пост президента США от демократов Джозеф Байден назвал Россию противником его страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх