На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ВОЗ рассказали о влиянии вакцинации на «дельта»-штамм COVID-19


Вакцинация помогает предотвратить тяжелое течение или смерть при инфицировании «дельта»-штаммом COVID-19. Об этом сообщила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. Ее слова прозвучали на брифинге организации, трансляция которого велась в Twitter.

«Если вы посмотрите на статистику <...> по тяжелому течению заболевания, госпитализациям и смертям [от COVID-19], то совершенно точно, что вакцины предотвращают рост таких случаев», — заявила Сваминатан, описывая влияние иммунизации на коронавирусную инфекцию. Ее поддержала эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, которая рассказала, что в регионах с высоким процентом заражения «дельта»-вариантом больше страдает невакцинированное население.

Ранее в ВОЗ констатировали, что системы здравоохранения стран мира не успевают принять меры против растущего распространения индийского штамма коронавируса. По данным организации, в каждой стране есть «горячие точки», где растут уровни госпитализации и смертности населения. Для таких районов характерны низкий процент вакцинации и медленные темпы принятия мер против распространения болезни.

Также в ВОЗ призвали развитые страны отказаться от дополнительных доз вакцины ради развивающихся стран. В организации подчеркнули, что миру необходимо усилить борьбу с коронавирусом в тех государствах, где большинству населения не хватает препаратов против COVID-19.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх