На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Психолог дала советы россиянам, как справиться с апатией во время пандемии


Психолог Ирэна Похомова дала советы россиянам, как морально подготовиться к возможной второй волне коронавируса. Она отметила, что из-за внутреннего истощения многим будет тяжелее, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Людям общительным, которые привыкли ходить на работу и общаться с коллегами во время эпидемии, очень непросто. Как подчеркнула Похомова, если раньше многие испытывали страх, то сейчас их может одолеть апатия.

Но нельзя погружаться в депрессию и испытывать деструктивные мысли, уверена специалист.

«Задача — раствориться в процессе, а не ждать результата, когда это все закончится. Вы как будто идете по пустыне, экономите воду, чтобы дойти до оазиса», — пояснила Похомова.

Ежедневно нужно просыпаться с позитивным настроем. Каждый человек можно контролировать только те вещи, которые входят в его «локус контроля». И нервничать из-за текущей ситуации не стоит.

Разумеется, что реакция человека на кризис зависит от его базовых потребностей. Те, кто любит свободу, им сложно соблюдать чьи-то предписания. Это также касается вопроса о ношении масок и перчаток, добавила психолог.

Гораздо охотнее соблюдают меры профилактики люди, у которых на первом месте стоит личная безопасность. И, следуя рекомендациям медиков, они удовлетворяют свою потребность в защите.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы «продержаться» несколько месяцев до массовой вакцинации. Он добавил, что хорошо понимает состояние горожан, но нужно набраться терпения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх