На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

У режиссера фильма Собчак диагностирован перелом после конфликта в монастыре

У режиссера-документалиста Сергея Ерженкова, который пострадал во время конфликта в Среднеуральском женском монастыре при участии телеведущей Ксении Собчак, диагностирован перелом кисти. Об этом сообщил сам режиссер 28 июня.

На своей странице в Facebook Ерженков выложил фотографию справки с диагнозом: «перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения». Документ был им получен в травмпункте №2 в Екатеринбурге.

Также режиссер опубликовал фотографию, на которой он стоит в медучреждении в маске и с загипсованной рукой.

«Воцерковление от схиигумена Сергия Романова. Борец с чипизацией, интернетом и духом Айфона сам активно руководил из своей кельи войском Христовым посредством айфона», — подписал он снимок.

Инцидент произошел накануне, 27 июня. Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что на нее и ее съемочную группу было совершено нападение в екатеринбургском монастыре, где телеведущая собирала информацию про схиигумена Сергия (Николая Романова). По словам Собчак, ее сильно толкнули и удерживали, пока избивали Ерженкова и одного из героев программы. Также была разбита камера и отобран отснятый видеоматериал.

На видео потасовки видно, как служители монастыря просят журналистов покинуть территорию, а одна из священнослужительниц удерживает Собчак, после чего телеведущая спотыкается и падает в клумбу.

Телеведущая уже оформила заявление в полиции и теперь планирует обратиться в суд.

Ранее в июне схиигумен Сергий захватил Среднеуральский женский монастырь, отстранив от управления настоятельницу и пригласив казаков для охраны территории. Также схиигумен Сергий отрицал пандемию коронавируса и призывал нарушать ограничительные меры.

26 июня должно было состояться судебное заседание с его участием, однако в суд он не приехал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх