На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Познер сравнил отношение к дружбе в России и США


Журналист Владимир Познер объяснил, есть ли отличия между русской и американской дружбой. Он подчеркнул, что английское слово «friend» может совсем нечего не означать, а вот русское «друг» несет в себе глубокий смысл. Об этом он написал в авторской колонке Познер.Онлайн.

«Если в России вы знакомите человека и говорите «это мой друг» , то вы тем самым делаете заявление и человек, если он русский человек, он понимает, что это не просто ваш приятель, он не коллега, а друг!» — пояснил Познер.

При этом в США употребление слова «друг» далеко не всего является свидетельством особого отношения к человеку. Журналист подчеркнул, что сама дружба одинаковая и в США и в России, передает «Царьград».

Познер заявил, что национальность для него не играет роли, потому самым важным в дружбе является взаимопонимание и общность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх