На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский вручил Меркель высший орден Украины


Президент Украины Владимир Зеленский вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель высшую государственную награду «Орден Свободы» и поблагодарил «за твердую поддержку Украины в ключевых вопросах». Об этом сообщает пресс-служба офиса главы республики.

Зеленский оценил важность визита канцлера в страну накануне 30-летнего юбилея украинской независимости. «В сентябре Германия будет выбирать нового канцлера. Лично я убежден, что госпожа Меркель останется активным участником политической жизни Германии и Европы», — заявил президент и добавил, что Меркель всегда будет желанным гостем на Украине.

«Орден Свободы» — высшая государственная награда Украины, которую возможно вручить иностранцам, а также лицам без гражданства.

Ранее, 22 августа, Владимир Зеленский и Ангела Меркель провели в Киеве переговоры, в ходе которых обсудили проект «Северный поток-2», а также мирное урегулирование ситуации на Донбассе. По словам президента Украины, Киев стремится добиться постоянного прекращения огня на Донбассе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх