На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Военный эксперт рассказал об уникальных характеристиках ЗРК «Антей-4000»


Российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Антей-4000» обладает отличными перспективами на мировом рынке вооружений, считает главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко.

Впервые широкой публике зенитно-ракетный комплекс «Антей-4000» представят на форуме «Армия-2020». Коротченко заявил, что подобная техника будет защищать российские стратегические объекты. Ее высокая эффективность обусловила большой спрос на внешнем рынке.

«У нас всегда было два вида зенитно-ракетных систем большой дальности. Одна — объектовое ПВО, а вторая — ПВО сухопутных войск. «Антей-4000» является экспортной версией ЗРК С-300В4», — говорит военный эксперт.

По словам эксперта, уникальная особенность комплекса заключается в возможности поражения не только аэродинамических целей, но оперативно-тактических ракет. В «Антей-4000» сконцентрированы передовые достижения не только ПВО, но и ПРО, передает «Экономика сегодня».

«На Западе нет в принципе ни одной системы с такими характеристиками. Американский Patriot бьет на 150 км, а здесь дальность в 2,5 раза дальше. Еще у «Антея-4000» на вооружении стоят уникальные ракеты. Все это делает его реальным технологическим шедевром», — заключает Коротченко.

Россия продолжает налаживать экспорт этой техники, потому что вырученные средства позволят отечественным приборостроительным корпорациям развиваться и разрабатывать более совершенные военные средства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх