На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Таиланде назвали возможные сроки открытия границ для туристов


Пхукет может открыться для отдыхающих к 1 октября, если план по перезапуску туриндустрии Safe and Sealed будет утвержден. Об этом пишет The Bangkok Post со ссылкой на министра туризма Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна.

По информации газеты, начать прием туристов с этой даты рассчитывают и в северных провинциях страны Чианграй и Чиангмай.

Согласно плану, на открывшиеся территории смогут попасть только жители тех стран и городов, где новых случаев коронавируса не выявлялось в течение месяца. При этом сама поездка будет организована в рамках тура по программе принимающих операторов с посещением конкретных провинций и размещением в специально подготовленных отелях.

Кроме того, по прибытии путешественникам придется предъявить страховку и справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, полученную не позднее чем за 72 часа до прилета, а также сдать еще один ПЦР-тест на коронавирус.

В СМИ обращают внимание, что уверенности в открытии тайских границ для иностранцев у властей пока нет.

Ранее в российском посольстве в королевстве сообщили, что обсуждение возобновления регулярного авиасообщения ведется по линии авиационных властей двух стран. По словам атташе по культуре, прессе и работе с соотечественниками посольства России в Таиланде Владимира Кима, в ходе выработки решения рассмотрят многие факторы, в том числе принцип взаимности.

По последним данным, в Таиланде зарегистрирован 3381 случай COVID-19. За минувшие сутки количество зараженных увеличилось на три человека.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх