На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Убийца Леннона через сорок лет извинился перед вдовой музыканта

Марк Чепмен, убивший участника группы Beatles Джона Леннона, спустя сорок лет после преступления извинился перед вдовой музыканта Йоко Оно за содеянное. Об этом 22 сентября пишет Daily Mirror.

По данным издания, в августе, в ходе выступления перед комиссией по условно-досрочному освобождению, 65-летний Марк Чепмен сказал, что застрелил Леннона возле его нью-йоркской квартиры в 1980 году «для славы» и что он заслужил смертную казнь.

«Это был чрезвычайно эгоистичный поступок. Мне очень жаль, что я причинил ей (Йоко Оно) боль. Я всё время думаю об этом», — отметил заключенный. По словам осужденного, он убил Леннона не потому, что недолюбливал его, а чтобы прославиться.

В августе Чепмену в 11-й раз отказали в условно-досрочном освобождении. Причиной стало то, что официальные лица посчитали освобождение несовместимым «с благосостоянием общества», после того как Чепмен выразил сожаление по поводу «хладнокровия» убийства.

Новое заявление осужденный сможет подать только в августе 2022 года. В 2018 году совет заявил, что освобождение Чепмена «несовместимо с благополучием и безопасностью общества».

Восьмого декабря 1980 года преступник выстрелил в спину музыканту, когда тот вместе с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи Hit Factory в Нью-Йорке. Леннон скончался на месте от потери крови. Чепмен не сбежал и во время задержания полицейскими читал книгу.

Суд признал убийцу вменяемым и приговорил пожизненно с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх