На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине рассказали, кому под силу «создать новый Донбасс»


Восстановление Донбасса после боевых действий под силу только инвесторам. Об этом заявил вице-премьер Украины Алексей Резников.

В ходе выступления в Раде он признал, что серьезно пострадавший от военного конфликта регион невозможно вернуть к жизни за счет государства или донорской поддержки.

«Создать там новую экономику за счет бюджетных средств или донорской поддержки невозможно. Создать новый Донбасс могут только инвесторы», — сообщил политик депутатам.

Привлечь инвесторов, по мнению Резникова, Киеву поможет привлекательная экономическая модель. Он отметил, что украинские власти должны стимулировать потенциальных вкладчиков развивать бизнес в данном регионе.

В связи с этим на Украине планируют начать разработку стратегии экономического развития ДНР и ЛНР, а именно тех их областей, которые подконтрольны Киеву.

Однако резников упомянул и независимые от Украины территории республик. Вице-премьер добавил, что если этот эксперимент окажется успешным, его можно будет распространить и на остальные территории Донбасса.

На Украине с 2014 года продолжается гражданская война. Она началась после того, как Донецкая и Луганская народные республики объявили о независимости, не желая подчиняться новым государственным властям, занявшим посты вследствие госпереворота в Киеве.

Новое украинское руководство не хотело мириться с решением республик Донбасса и развернуло против них военную операцию. Это привело к гибели тысяч людей, в том числе мирных жителей, и серьезным разрушениям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх