На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыта причина катастрофы Ан-26 на Украине


Расследование авиакатастрофы, которая произошла 25 сентября в Харьковской области, выявило наличие грубых нарушений в организации полетов. Об этом пишет «Страна.ua» со ссылкой на вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского.

Он рассказал, что посетил военную часть А4104, где заслушал доклад глав трех подкомиссий по расследованию авиакатастрофы — авиационной, летной и технической.

«На сегодня можно констатировать, что по результатам дешифровки бортовых самописцев полностью восстановлен трагический шестой полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов. Установлена техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по ИКМ (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя», — раскрыл вероятную причину авиакатастрофы Уруский.

Правительственная комиссия в настоящее время продолжает расследование. Собственное служебное расследование планирует завершить 12 октября также министерство обороны Украины. Его материалы будут переданы в военные комиссариаты. После 15 октября планируется начать выплачивать компенсаций семьям погибших.

Военно-транспортный самолет Ан-26 разбился под Чугуевым 25 сентября во время учебного полета на расстоянии двух километров от аэропорта. На его борту находились военные летчики и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Всего 27 человек, 26 из них погибли.

Возможной причиной катастрофы называют отказ двигателя. Правоохранители проверяют еще две возможные версии — ненадлежащее исполнение обязанностей экипажем или лицами, ответственными за управление полетами, а также несоответствующее стандартам техобслуживание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх