На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт объяснил, почему Белоруссия не прекратит поставлять Украине топливо


Белоруссия не прекратит поставлять Украине топливо, поскольку не готова терять одного из самых крупных покупателей. Такое мнение выразил в интервью изданию «Украина.ру» политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что официальный Киев не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии, несмотря на проведенную церемонию инаугурации.

Безпалько, комментируя заявление Кулебы, заметил, что такая риторика Киева может привести к серьезным политическим осложнениям в отношениях Украины и Белоруссии. Однако подобные антибелорусские выпады, по его мнению, никак не отразятся на экономическом партнерстве двух стран.

Из замечания эксперта следует, что «риторика солярке не помеха». Поэтому Минск и дальше будет поставлять Украине нефтепродукты и топливо, поскольку не готов потерять одного из самых крупных покупателей.

«Может быть, только объемы изменятся в зависимости от объемов поставок российской нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Беларуси. Они уменьшились», — объяснил Безпалько.

Кроме того, политическая напряженность не повлияет и на другие составляющие украинско-белорусских экономических отношений, считает эксперт, а Минск не захочет упустить крупного импортера своей продукции в лице Украины. Дело в том, что страны являются друг для друга взаимным рынком сбыта.

Ранее белорусский историк Кирилл Озимко объяснил, почему украинские власти отказались признавать Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Он полагает, что таким образом Киев пытается показать Западу свою преданность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх