На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Новые требования Роспотребнадзора могут стать угрозой для аптек


Роспотребнадзор разработал новые СаПиНЫ, согласно которым торговая точка, куда товар поставляется грузовым транспортом, должна иметь спецплощадку из козырька и навеса. Однако, как оказалось, данные изменения могут нанести существенный ущерб отечественным аптекам.

Уточняется, что соответствующие площадки по закону нельзя размещать под окнами квартир. Потому Минэкономразвития сочло избыточным новое требование к аптечным организациям. Дело в том, что большинство подобных фармацевтических заведений как раз находятся в жилых домах, сообщает издание «Известия».

Как подчеркивают в министерстве, даже при наличии такой площадки ею нельзя будет воспользоваться в случае размещения аптеки в жилом здании. А если же площадки не будет, то это расценят как нарушение санитарных правил. В результате специалисты Минэкономразвития задались вопросом, прекратят ли аптеки в жилых домах свою деятельность.

Как позже пояснили в Роспотребнадзоре, проект не предусматривает обязательное наличие погрузочно-разгрузочной площадки. Она необходимо лишь для тех случаев, когда доставка товаров осуществляется грузовым транспортом. При этом в надзорном ведомстве отметили, что в действующем СанПиНе уже есть аналогичная норма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх