На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Росстат зафиксировал рост реальных зарплат россиян


Реальные заработные платы жителей России выросли на 2,3%. Данные июля 2020 года специалисты Росстата сравнили с прошлогодними показателями.

Показатель среднемесячной начисленной (то есть до вычета НДФЛ) заработной платы вырос на 5,7%. В Росстате подсчитали, что в июле средняя зарплата составила 49 844 рубля.

В ведомстве отметили, что не фиксировали снижения средних зарплат с мая 2020 года. Это может быть связано с тем, что крупные и средние предприятия продолжали свою деятельность даже в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

«Если выделить среднюю начисленную зарплату работников крупных и средних предприятий, то она выросла в июле 2020 года на 9,1% по сравнению с июлем 2019 года, составив 57 428 рублей», — говорится в сообщении Росстата.

При этом в Росстате отмечают, что темпы роста среднемесячных начисленных заработных плат немного ниже, чем годом ранее. В 2019 году по отношению к 2018 году зарплаты выросли на 7,7%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх