На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американские врачи спрогнозировали рост смертности от COVID-19


Чиновники американской системы здравоохранения предсказали рост числа заболеваний и увеличение летальных исходов, в случае если темпы вакцинации не будут увеличены. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

За субботу, 7 августа, в США выявили более 100 тысяч новых случаев заражения COVID-19 — по мнению врачей, это вызвано высокой степенью передачи «дельта»-варианта вируса и низкими показателями вакцинации в южных штатах.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, средний показатель смертности за минувшие семь дней в США вырос примерно с 270 смертей в день до почти 500 в день по состоянию на 6 августа.

Директор американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски предостерегла американцев от халатности. По ее словам, если не увеличить темпы вакцинации, к зиме в стране может внезапно случиться новый всплеск заболеваемости, как это было в январе 2021 года.

6 июля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в июне смертность в России возросла на 14,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Данный подъем смертности, по словам Голиковой, произошел из-за роста заболеваний COVID-19.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх