На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китайский конкурент Tesla планирует наладить поставки электрокаров в Европу


Производитель электромобилей Nio из Китая осенью этого года начнет поставки своей продукции в Норвегию, говорится в пресс-релизе компании.

Речь пока идет об электрических кроссоверах ES8, однако в следующем году Nio планирует расширить модельный ряд за счет седана ET7. Первый салон китайской компании откроется в Осло, а еще четыре — в других городах страны.

Согласно данным Норвежской дорожной ассоциации, 54,3% проданных в стране машин в 2020 году — электрокары. Годом ранее их доля на местном рынке составляла 42%. Таким образом, производитель из КНР намерен серьезно побороться с американской Tesla за европейский рынок.

Tesla между тем объявила об очередном повышении цен на Model 3 и Model Y. Эти модели подорожали в среднем на 500 долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх