На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Девушка по ошибке получила сразу шесть доз вакцины от COVID-19


В Италии 23-летняя студентка получила сразу шесть доз вакцины от COVID-19 компании Pfizer/BioNTech, сообщила газета Corriere della Sera.

Девушка заявила, что пришла делать прививку в госпиталь в городе Масса-Каррара в утром в воскресенье, 9 мая. Медперсонал сразу заметил ошибку, и женщине рассказали о произошедшем. «Я очень испугалась, потому что никакой литературы, описывающей подобные случаи, нет», — призналась она.

После вакцинации девушка пожаловалась на головную боль, усталость и боли в руке. В настоящий момент она находится дома, в больнице ее держали на протяжении 24 часов под наблюдением.

Как поясняет издание, вакцина от коронавируса поставляется в ампулах, рассчитанных на шесть доз. Итальянке ввели ампулу целиком. Передозировка считается производителем в количестве четырех доз. Некоторые врачи считают, что избыточность препарата может привести к отсутствию желаемого эффекта.

В феврале медику в Сингапуре во время тренировочных занятий по вакцинации случайно ввели пятикратную дозу препарата Pfizer/BioNTech COVID-19. Ошибку обнаружили спустя несколько минут, когда сотрудник отдыхал в специально отведенном месте. Старших врачей немедленно предупредили, а весь персонал обследовали на предмет побочных эффектов и реакций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх