На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 20 августа

19 августа в России выявили 4785 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с этой инфекцией в четверг, 20 августа.

Всего с начала эпидемии в России зарегистрировали 942 106 заболевших. Из них вылечились 755 513 пациентов и 16 099 человек скончались.

За минувшие сутки в России из больниц по выздоровлению от COVID-19 выписали 6090 пациентов.

Умерли за последние сутки 110 пациентов.

По данным оперштаба, суточный прирост держится ниже отметки в 5 тыс. пятый день подряд. Накануне в России зафиксировали 4828 новых случаев, а 18 августа их было 4748, этот показатель в очередной раз обновил минимум с конца апреля.

Больше всего новых пациентов зарегистрировали в Москве — 688 за сутки. Погибли 11 человек, 1208 — выздоровели.

Еще 160 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Санкт-Петербурге, 157 — в Подмосковье, 139 — в Свердловской области, 132 — в Нижегородской области, 129 — в Ставропольском крае, 127 — в Ростовской области, 114—- в Красноярском крае и 105 — в Иркутской области. В других регионах суточный прирост не превышает 100 случаев.

Ранее в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице начали тестировать учителей и других сотрудников образовательных учреждений на COVID-19.

Тестирование проведут методом иммуноферментного анализа. Это позволит выявить не только носителей вируса, но тех, у кого к нему иммунитет.

Ранее, 11 августа, в Минздраве России зарегистрировали вакцину на основе аденовирусного вектора, которую разработали специалисты Центра им. Н. Гамалеи. Это первая зарегистрированная вакцина от коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в мире. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, Россия должна иметь несколько разных вакцин от этого вируса.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх