На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Telegraph: Великобритания готовит новые санкции против России


Лондон начал подготовку санкций против Москвы на случай эскалации вокруг Украины. Великобритания допускает «ядерный» вариант поддержки отключения России от платежной системы SWIFT.

Лондон рассматривает вариант введения санкций против российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает британская газета Telegraph.

Чиновники начали работать над новыми ограничениями, которые направлены на «ослабление российской экономики». Британский премьер Борис Джонсон планирует провести переговоры с лидерами стран G7.

«Великобритания работает через НАТО и в тесном сотрудничестве с США, чтобы проводить политику диалога и сдерживания, следуя дипломатическому пути, но готовит пакет санкций, которые ударят в самое сердце российской экономики, если это не удастся», — заявил источник, близкий к Джонсону.

Россия в свою очередь не раз отрицала обвинения Украины и Запада в якобы «агрессивных» действиях. Москва подчеркивает, что никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать.

Ранее сообщалось, что глава оборонного ведомства Британии Бен Уоллес рад, что министр обороны РФ Сергей Шойгу принял его предложение о переговорах, пишет Independent. Накануне Шойгу предложил британскому коллеге прилететь в Москву, чтобы обсудить актуальные проблемы безопасности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх