На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам пообещали заморозки


Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал в ближайшие дни заморозки в Карелии, на юге Сибири, а также на Урале и северо-востоке Поволжья. Его слова приводит РИА Новости.

«Осень уже наступила на европейской территории, и это значит, что в континентальных регионах температура будет понижаться <...> Энергия солнца уже существенно уменьшается», — пояснил синоптик.

Вильфанд добавил, что на востоке европейской части России температура в ближайшее время понизиться до минус двух градусов. Он отметил, что антициклон устанавливается над центром европейской территории страны и обеспечивает приток холодных масс по периферии.

Ранее ведущий научный сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец пообещал россиянам комфортную осень. По его прогнозам, сентябрь окажется на один градус теплее климатической нормы, октябрь — на два градуса, ноябрь — на три.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх