На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Власти Москвы опровергли публикации о смерти врача из-за вакцины от коронавируса

Информация о смерти врача в Москве вследствие вакцинации от коронавируса является недостоверной, среди привитых в столице не зарегистрировано ни одного летального исхода, сообщается в понедельник на сайте городского департамента здравоохранения.

"Департамент здравоохранения Москвы в связи с сообщениями в социальных сетях о смерти врача от вакцины выступает с официальным опровержением. Среди привитых в рамках клинического исследования вакцины, а также в рамках гражданского оборота нет ни одной смерти или критического ухудшения состояния", - говорится в сообщении.

"Депздрав требует воздержаться от распространения фейковой информации", - подчеркивается в сообщении ведомства.

Ранее в Москве началось медицинское обследование первых желающих сделать прививку от коронавируса, которые подали заявку на участие в исследовании вакцины. По итогам осмотра и результатов анализов врачи отбирают кандидатов, у которых нет противопоказаний к вакцинации. Медработники будут постоянно на связи с добровольцами удобным им способом - по телефону, через специальное мобильное приложение или с помощью телемедицинских технологий. В случае любых отклонений в самочувствии участник исследования может сообщить об этом врачу.

Введение вакцины будет происходить в два этапа: на первом добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день - второй. Компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами, это сделано для усиления иммунной защиты организма. Вакцинация проходит бесплатно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх