На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Норвежские ученые назвали главное отличие пневмонии от COVID-19


Главное отличие коронавируса от пневмонии заключается в степени поражении легких. К такому выводу пришли ученые из Норвегии.

Результаты исследования показали, что при COVID-19 у пациентов наблюдается двустороннее поражение легких. Обычная пневмония вызывает одностороннее поражение. Обнаружить это различие можно при обследовании рентгеном.

Вирусы и бактерии при пневмонии затрагивают небольшие участки легких и вызывают воспаление за несколько часов. На распространение коронавируса по организму требуется несколько дней или недель. Вместе с легкими COVID-19 нарушает работу мозга, сердца, почек и других органов. Еще одна особенность коронавируса заключается в так называемом «постковидном синдроме», с которым сталкиваются переболевшие пациенты.

В России в ближайшем будущем могут стартовать клинические испытания назальной вакцины от COVID-19, являющейся вторым компонентом «Спутника V». Препарат будет распыляться в нос специальным шприцем с насадкой, пишет RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх