На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров обеспокоен военной активностью НАТО вблизи границ РФ в Балтийском море

Наращивание военной активности НАТО в непосредственной близости от российских границ в регионе Балтийского моря вызывает беспокойство. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с датским коллегой Еппе Куфудом.

"Говорили о вопросах безопасности в регионе Балтийского моря. Мы привлекли внимание наших партнеров к беспокоящему нас наращиванию военной активности НАТО непосредственно вблизи от российских границ. Мы подчеркнули, что не видим в этой части Европы, как, собственно, и в целом в Европе, каких-либо проблем, которые требуют военного решения", - сказал он.

"Мы подтвердили нашу позицию против конфронтации, за налаживание конструктивного диалога, в том числе между военными ведомствами, между военными как по линии двусторонних отношений, так и в рамках взаимодействия между Россией и НАТО", - добавил он.

Лавров также напомнил о многочисленных предложениях, которые российская сторона направляла Североатлантическому альянсу по нормализации ситуации и укреплению доверия в общем регионе, включая предложения о том, чтобы отодвинуть учения от линии соприкосновения между Россией и странами НАТО, и договоренность о согласовании минимальной дистанции, которая должна всегда соблюдаться военно-морскими флотами и военно-воздушными силами. "Никакого ответа на эти конструктивные предложения со стороны НАТО мы пока не получили", - подчеркнул министр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх