На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Британские ученые приблизились к пониманию природы антиматерии


Антиматерия остается главной загадкой для научного сообщества. К истине удалось приблизиться исследователям из Оксфорда.

Специалисты смогли открыть существование субатомных частиц, которые также называются мезонами со скрытым «очарованием». Они могут представлять собой смесь частиц и античастиц. Вселенная зародилась во время Большого взрыва около 13,8 млрд лет назад, в результате чего возникли равные количества материи и антиматерии. Они взаимно уничтожают друг друга.

В таком случае пространство должно было оставаться пустым. Однако человечество живет в мире, где преобладает материя. Британские эксперты направили усилия на исследование свойств антиматерии и смогли найти методы удержания ее в вакууме. Описанное открытие свидетельствует о приближении ученых к истине.

Около 14 звезд из 100 млрд могут в галактике Млечный путь состоять из антиматерии. Они идентичны обычным космическим объектам. Отличие заключается в способности таких звезд сжигать антиматерию в своих ядрах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх